Медики призывают изгнать курильщиков из дома

Университет Иллинойса установил: если дитя растет в одном доме с регулярно курящим человеком, это повышает риск наличия вредной привычки у этого ребенка уже во взрослом возрасте почитай в два раза. Как отмечает The Tribune India, принято находить, что многие становятся курильщиками из-за внешнего влияния. В частности, отдельный дети просто перенимают модели поведения взрослых.

И последнее изыскание это подтверждает. Был проведен разбор 13231 взрослого американца 18-74 лет. 40% человек подвергались воздействию табачного дыма в детстве и подростковом возрасте, находясь в собственном доме. 20% из них сейчас курили сигареты. Ученые делают однозначный вывод: если присутствие курильщика в доме удваивает риск курения у ребенка, необходимо завести запрет на курение дома.

Уместно, по результатам другого исследования, две пятых вовек не куривших подростков во всем мире подвергаются воздействию пассивного курения. Трети из них приходится дышать табачным дымом у себя дома. 90% некурящих подростков, принимавших участие в исследовании, знали о негативных последствиях воздействия пассивного курения. 79% поддерживали запрещение на курение в общественных местах. Увлекательно, что именно эти подростки наиболее нередко попадали под воздействие табачного дыма. Значит, информация о вреде пассивного курения не помогает им себя защитить, этак как они не вечно могут избежать общества курильщиков.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.