Фото: Africa Studio/Shutterstock.com

10 ноября 2015 года, 14:25

Медики из отделения челюстно-лицевой хирургии Адыгейской республиканской клинической больницы успешно извлекли топор из головы пациента.

В пресс-службе министерства здравоохранения Адыгеи сообщили, что «топор повредил обе стороны челюсти, носовые кости и левый глаз. К счастью для пациента, до мозга лезвие топора не дошло итого несколько миллиметров»

Несмотря на тяжесть полученных травм, потерпевший находился в сознании и самостоятельно вызвал бригаду скорой помощи.

Дополнительной сложностью стало и то, что топор невозможно было вытаскивать из-за риска обильного кровотечения, а из-за рукояти топора, находящегося в ране, потерпевший не помещался в томограф, отметили в пресс-службе.

В понедельник пациент был выписан из больницы, однако о его полном восстановлении сообщать пока преждевременно – ему предстоит миновать еще несколько пластических операций.

Представители следственного управления СКР по Адыгее сообщили, что по факту покушения на смертоубийство возбуждено уголовное дело.

Ключ:

Бригада врачей отделения челюстно-лицевой хирургии Адыгейской республиканской клинической больницы провела успешную операцию по извлечению топора из головы пациента, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в пресс-службе министерства здравоохранения Адыгеи.

Интерфакс

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.