Эксперты выяснили, будто россияне относятся к больничным

Оказалось, 82% опрошенных предпочитают не хватать больничный, и приходить на работу заболевшими, передает «Истина.RU». Среди причин отказа от больничного фигурировали «завал» на работе, большое число обязанностей, которые некому передать на пора болезни (об этом говорили 42% респондентов).

Также отдельный (18%) не хотят терять денежки, ведь дни болезни оплачиваются, исходя из общего стажа работы сотрудника и кушать верхний порог выплаты по больничному. На этот год он установлен на уровне 1632 рублей за одинешенек день болезни. Примерно 10% работодателей идут навстречу своим сотрудникам и выплачивают зарплату за дни больничных в размере обычной зарплаты.

Все равно 9% опрошенных ходят на работу больными, опасаясь недовольства начальства. По словам экспертов, в России немало компаний, в которых «не принято хворать». Бывает, за больничный грозит даже увольнение (на это жаловались 3% респондентов). Будто было установлено, женщины чаще мужчин приходят на работу больными. Реже итого это происходит в возрастной группе «45 лет и старше».

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.