О том, что брокколи это невообразимо здоровый овощ, известно даже детям. Его магические возможности решила подтвердить группа ученых из Университета Питтсбурга. Будто утверждают специалисты, этот овощ может защитить человека от рака горла, полости рта, шеи и головного мозга.

В рамках проведения исследования ученые занялись разработкой нового метода терапии, известного будто «зеленая химиопрофилактика», в которой главная роль борьбы с онкологией отведена брокколи и другим овощам. Будто выяснилось, в состав таких крестоцветных зеленых овощей, будто брокколи, кресс-салат и капуста, входит высокая концентрация сульфорафана – вещества, которое придает им горьковатый привкус. Собственно это и позволяет упомянутым овощам оказывать воздействие на уменьшение опухоли у пациентов с диагнозом рак.

Это и заинтересовало специалистов. Во пора лабораторных тестов учеными было установлено, что экстракты брокколи, защищают ротовую полость от образования раковых опухолей. На этот момент эксперименты проводились лишь с участием мышей, однако в сором времени американские медики планируют реализовать клинические испытания на больных, которые прошли лечение рака шеи и головного мозга, однако с высоким риском рецидива. Во пора эксперимента добровольцам будут подавать капсулы, которые содержат порошок семян брокколи, и помечать воздействие лекарства из брокколи на рецидив рака. Медики отмечают, что люд, которые проходят лечение от рака шеи и головного мозга, обладают высоким риском рецидива заболевания. К тому же, самое трагичное, что эти рецидивы зачастую заканчиваются смертью пациента.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 05.05.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / онкология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.