Компьютерные игры — понятие обширное и многоплановое. Практически любой человек может выбрать себе что-нибудь по вкусу — всё зависит исключительно от его личных пристрастий, количества свободного времени и мощности его компьютера.

Для начала нужно определиться, какого рода компьютерная игра вам требуется. Если вы хотите в перерывах между работой дать глазам отдохнуть, а мозгу — расслабиться, и хотите что-нибудь простое — вам понравятся логические игры, головоломки, маджонг и тому подобные занятия, от которых можно в любой момент оторваться и в любое время к ним вернуться. Если же при этом вы ожидаете от игры сюжета и красивой графики — посмотрите на жанр Hidden Objects, который не только рассказывает вам красивую историю, как правило, детективную, но и позволяет поучаствовать в ее развитии. Для любителей развития и строительства существует огромное количество игр-ферм и игр-городов, развивающихся в течение продолжительного времени, но вознаграждающих игрока за внимание ресурсами и бонусами.

Людям, желающим полного погружения в мир игры, разработчики предлагают многочисленные RPG, где вы ведете своего персонажа сквозь непростые задания к славе и достижениям. Если при этом вы хотите встречать новых людей и общаться во время игры с живыми игроками, вас заинтересует жанр MMORPG — это онлайн-игры с тысячами персонажей, заданий, предметов и постоянно обновляющимися событиями. Если же играть с людьми вам нравится, но вам хочется не столько развития, сколько противостояния — попробуйте игры жанра action или MOBA (multiplayer online battle arena), где основной задачей станут сражения с другими игроками. Мы подскажем во что поиграть интересное.

Для любителей техники и реалистичной физики подойдут симуляторы, как оффлайновые, так и онлайновые, которые дают возможность почувствовать себя в кабине танка или на борту самолета. В эту же категорию попадают и спортивные симуляторы — если вы фанат футбола или бокса, то лучшей возможности создать свою собственную команду или провести пару боев на ринге сложно придумать.

В интернете существует огромное количество рейтинговых сайтов, готовящих и обновляющих списки самых популярных игр определенных жанров. Они предоставляют обзоры, скриншоты, видеостримы и возможность скачать понравившуюся игру совершенно бесплатно, поскольку их основная задача — предоставлять информацию. Определившись с нужным жанром игры, выбрать ту самую, которая займет ваше время на ближайшие несколько часов или дней, окажется проще простого.

Скачивайте игры только с проверенных сайтов и никому не доверяйте пароли от своих аккаунтов. Кража персонажей и игровых предметов — нередкое явление.

Полезный совет

Если у вас не самый мощный компьютер, обратите свое внимание на браузерные игры нужного жанра — они, как правило, менее требовательны к видеокарте, оперативной памяти и процессору.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.