Фото: A and N photography/Shutterstock.com

20 февраля 2016 года, 15:30

Руководство Абаканской городской клинической станции скорой медицинской помощи было вынуждено адресоваться в прокуратуру Хакасии после того, будто житель Абакана в течение трех дней более 500 один позвонил в «скорую».

Читайте еще:

Глава пресс-службы Главного управления МВД России по Москве Андрей Галиакберов сообщил, что поутру 25 декабря в Москве водитель BMW не уступил дорогу машине скорой помощи.

Незнакомый мужчина не вызывал врачей на дом, не угрожал и не делал террористических заявлений. Он осуществлял не меньше сотни звонков в день, затрудняя работу станции скорой помощи. «Этот телефонный хулиган уже давным-давно мешал нам работать. Однако в последний раз это уже перешло все пределы, из-за него к нам попросту невозможно было дозвониться!» – рассказали медики.

Прокуратура Хакасии провела проверку и установила личность хулигана. Впрочем, дать какие-либо комментарии по поводу своего поведения он не смог. Сейчас прокуратура обратилась к сотовому оператору с требованием заблокировать телефонный номер мужчины. Уголовного наказания за подобные действия не предусмотрено.

Ключ:

Прокуратура Хакасии потребовала от сотового оператора заблокировать телефон жителя Абакана: «шутник» буквально парализовал работу врачей, за три дня позвонив в службу скорой помощи 500 один.

Российская газета

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.