Фото: Ttfoms.tomsk.ru

29 июня 2016 года, 19:30

На пульт диспетчера скорой помощи в Анапе поступил звонок от сотрудников полиции, которые просили поддержать молодому человеку, находившемуся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Бригада в составе врача и фельдшера выехала по указанному адресу.

По прибытии на пункт сотрудники скорой начали оказывать первую поддержка пациенту, у которого были все признаки острой алкогольной интоксикации. Больному стало лучше, и он принялся угрожать медикам, используя лексику нецензурного характера и утверждая, что владеет карате. Когда автомашина прибыл к городской больнице, молодой человек неожиданно напал на фельдшера, несколько один ударив его по голове и лицу. Охранники и доктор пресекли действия пьяного пациента, однако пострадавшего все же пришлось госпитализировать — у него закрытая черепно-мозговая травма, перелом костей носа, ушибы. Сейчас он находится на лечении в отделении травматологии.

На врачей скорой помощи пациенты нападают регулярно — лишь в этом месяце нетрезвые полицейские избили сотрудницу службы в Щербинке Московской области, а в Орехово-Зуево наличие полицейского не помешало сопровождавшим пациента людям напасть на травматолога и реаниматолога, отказавшимся принимать больного без очереди. Масса случаев проходят незамеченными, удостоившись лишь строчки в региональных новостях — при этом депутаты уже неоднократно отклоняли законопроект об ужесточении ответственности за такие нападения.

Ключ:

Буквально на днях на сотрудника бригады «скорой» напал пациент, которого он лишь что спас. Итог – закрытая черепно-мозговая травма, перелом костей носа, ушиб мягких тканей лица.

Минздрав Краснодарского края

Мягкая поддержка ленивому кишечнику

Современная медицина может эффективно и безопасно освободить от запоров в любом возрасте. Главное — верно подобрать лечение.

Читать статью целиком

МедНовости.ру