7 апреля 2015 года, 19:12

Уфимские врачи «скорой помощи» продолжат голодовку из-за неполного выполнения договоренностей башкирским Минздравом, пишет ТАСС.

Сотрудник профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал пояснил, что выговор идет о досрочном снятии четырех из восьми выговоров сотрудникам «скорой помощи». Члены профсоюза считают, что выговоры  элемент административного давления. Этак как договоренность реализована не целиком, медики заявили о невозможности кончить голодовку.

В понедельник, 6 апреля, стало известно о резком ухудшении состояния здоровья участницы акции Светланы Юсуповой. Несмотря на то, что у женщины могут отказать почки, она не согласилась на госпитализацию. Другие протестующие также стали ощущать себя хуже.

Голодовка медиков началась 19 марта, сейчас в акции участвуют 11 врачей. Медики требуют пересмотреть штатное расписание, кончить административное давление на работников, а также послать в отставку главврача подстанции «скорой помощи» Марата Зиганшина. Ранее министр здравоохранения Башкирии Анвар Бакиров заявлял, что голодовка врачей «выглядит будто шантаж и не имеет повода». 

Медики одной из семи подстанций «скорой помощи» в Уфе продолжат акцию в связи с неполным выполнением договоренностей со стороны Минздрава Башкирии. // ТАСС ↣

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.