Фото: 24puli.ru

22 апреля 2016 года, 19:50

В Санкт-Петербурге врачи успешно провели операцию трехлетнему мальчику, какой случайно выстрелил себе в шею из травматического пистолета. Оружие дитя нашел в бардачке машины отца, какой припарковал автомобиль и отлучился на некоторое пора.

Читайте еще:

В Детскую городскую больницу №19 имени К.А. Раухфуса в Санкт-Петербурге поступил пациент с необычной травмой. 11-летнему пострадавшему в голову невзначай попали стрелой из спортивного лука.

Вернувшись, 36-летний Сахават Гаджиев, папа четырех детей родом из Азербайджана, разом вызвал сыну скорую поддержка, сообщив о случившемся, однако если сперва он говорил о выстреле, то после его показания изменились — он начал ратифицировать, что ребенок поранился о гвоздь. Сотрудники скорой доставили мальчика в больницу. Оперировавшие его врачи говорят, что дитя остался жив чудом, еще немножко — и были бы повреждены сонная артерия и яремная вена. Во пора хирургического вмешательства медики извлекли из раны большое число мелких осколков, но являются ли они частями пули, выяснят эксперты. Следственное управление по Ленинградской области уже провело проверку, его сотрудники не подтвердили версию с гвоздем.

Папа мальчика будет привлечен к административной ответственности за ненадлежащее обращение с оружием. Штраф по этой статье составляет до двух тысяч рублей.

Сейчас дитя находится в реанимации, его состояние — средней тяжести. Тут ему предстоит провести не менее недели.

Ключ:

В Санкт-Петербурге врачи успешно прооперировали трехлетнего мальчика, какой случайно выстрелил себе в шею из травматического пистолета. Сейчас жизни ребенка ничего не угрожает. По данным полиции, пистолет он нашел в бардачке, в машине отца. За нарушение правил хранения оружия в отношении мужчины возбудили административное дело и назначили штраф — менее двух тысяч рублей.

ТВ Середина

МедНовости.ру