Женя Сучков. Фото: 1tv.ru

6 июля 2016 года, 20:30

Когда у 10-летнего Жени Сучкова начали хворать ноги сперва по ночам, а после в дневное время, специалисты из детской поликлиники предположили, что это происходит из-за того, что мальчишка быстро растет — мышцы не успевают за костями. Однако выписанные лекарства ребенку не помогли, и его направили на томографию.

Читайте еще:

Врачи диагностировали у мистера Юана (Mr. Yuan) агрессивную опухоль позвоночника. Им пришлось выслать и само новообразование, и часть пораженного опухолью позвоночника. Несмотря на то, что существование пациента оказалась спасена, он утратил способность ходить и всегда испытывал сильнейшие боли.

Оказалось, в позвоночнике ребенка развилась опухоль и уже достигает размера в 4 сантиметра. Она пережимала одинешенек из нервных стволов, и в любую минуту у мальчика мог настать паралич нижней половины тела. Мальчика в срочном порядке положили в больницу, и нейрохирурги удалили ему новообразование совместно с частью позвоночника. Если бы дитя был старше, можно было бы закрепить его хребет с помощью имплантата, но в данном случае подобный возможности не было. Врачи пошли другим путем — они сшили хребет в этом месте, скрепив части костей товарищ с другом. Нейрохирург Челябинской областной детской клинической больницы № 1 Герман Сафронов уточнил: «Весь костный блок был поставлен на пункт и фиксирован специальным костным швом в восьми точках, что привело к стабилизации позвоночного столба. Все было сделано скоро, все было сделано «с колес», и ожидать какие-то системы, выписывать из-за границы или откуда-то из других городов попросту не было времени». Операция продолжалась 4 часа.

Сейчас Женя носит особый корсет, который по рекомендациям медиков снимает и надевает по несколько один в день. Специалисты, осматривающие ребенка ежемесячно, говорят, что процесс выздоровления идет по плану. Хирург пообещал мальчику, что уже чрез полгода он сможет вернуться к тренировкам по карате, которым Женя занимался до болезни.

Ключ:

Уникальную операцию на позвоночнике провели в Челябинске. Нейрохирургам удалось избавить от паралича десятилетнего мальчика. Медики удалили опухоль, а после, чтобы вернуть кости на пункт, применили новую методику.

Первоначальный канал

Мягкая помощь ленивому кишечнику

Современная медицина может эффективно и безопасно освободить от запоров в любом возрасте. Главное — верно подобрать лечение.

Читать статью целиком

МедНовости.ру