Фото: Roskapkan.ru

27 мая 2016 года, 19:30

В поселке Ковернино Нижегородской области 25 мая произошла трагедия. 12-летний мальчишка пошел пострелять из арбалета, однако вместо мишени попал в реанимацию.

Спортивный арбалет ребенку подарил папа. За день до случившегося, по предварительным данным, подросток звал с собой пострелять знакомого, однако тот не принял его предложение. Тогда мальчишка решил пойти один. 25 мая он взял арбалет и ушел из дома. Позднее сперва арбалет, а после ребенка со стрелой в голове нашел папа. Пострадавшего доставили в реанимационное филиал больницы.

Сейчас по факту произошедшего ведется следствие, устанавливаются детали, в том числе будет проведена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, месяц назад в Петербурге с таким же ранением был доставлен в больницу 11-летний мальчишка. Юный пациент пошел с друзьями пострелять из лука, и ему невзначай попали в голову. Операция длилась 6 часов, однако по ее итогам врачи сообщили, что опасений за существование ребенка нет, удалось сохранить даже зрение. Еще одинешенек несчастный случай также произошел в Петербурге, однако уже с трехлетним малышом. Оставленный в машине, меньший из 4 детей 36-летнего Сахавата Гаджиева нашел в бардачке травматический пистолет и неумышленно выстрелил из него себе в шею. В результате дитя также оказался на операционном столе. Разом после вмешательства его состояние медики называли средне-тяжелым.

Ключ:

25 мая 2016 года в р.п. Ковернино Нижегородской области папа обнаружил 12-летнего сына с ранением в район головы. Пострадавший подросток был экстренно доставлен в реанимационное филиал больницы.

СУ СК РФ по Нижегородской области

МедНовости.ру