3 октября 2015 года, 10:09

Брэндон Буэлл и его супруга Бриттани (Brandon and Brittany Buell) на 17-й неделе беременности узнали во пора УЗИ, что у их ребенка какие-то физические отклонения. Чета решила сохранить плод. В итоге их сын Джексон родился без большенный части черепа и головного мозга. Ожидалось, что он проживет в лучшем случае несколько недель, однако мальчик уже отпраздновал собственный первый день рождения.

Врачи не разом смогли поставить диагноз – микрогидранэнцефалия, тяжкий порок развития головного мозга. Ребята с этим врожденным пороком обыкновенно погибают вскоре после рождения. Однако вначале он прожил две недели, после два месяца, и стало понятно, что его состояние довольно стабильно.

Родители в качестве основной трудности называют неспособность Джексона столоваться самостоятельно: он ест чрез зонд. В возрасте 13 месяцев мальчишка весит около 5,5 кг и вечно будет очень маленьким. Однако его папа утверждает, что в целом он не этак сильно отличается от остальных детей: спит, гулит, плачет, чтоб ему меняли подгузники.

Родители пишут о мальчике в социальных сетях и с помощью краудфандинга собрали почитай $ 100 тыс., на которые обеспечивают Джексону медицинское сопровождение.

В сентябре Брэндон написал обращение в Facebook, чтоб объяснить, почему они с женой решили сохранить ребенка. «Когда мы лишь узнали о сложностях во пора беременности, нас спросили, хотим ли мы мастерить аборт. Ни один доктор не мог точно произнести, что было не этак или чего нам ожидать. Мы спросили, чувствует ли Джексон какую-то боль, страдает ли он. Кроме того, мы выяснили, кушать ли какие-либо дополнительные риски для Бриттани во пора беременности или при родах. Поскольку ответ на оба вопроса был отрицательным, мы даже не рассматривали вариант аборта. Конечно, мы христиане, и наша вера, безусловно, была жизненно важна на всем этом пути, однако все же мы и реалисты. Если бы была вероятность того, что дитя мучается, или существовала бы какая-то еще опасность помимо той, что он не выживет после родов, то мы, разумеется, по-другому обсуждали бы этот проблема. Тем не менее, это было не этак, и это был наш выбор – и лишь наш».

Родители знают, что в длительной перспективе Джексону понадобится чудо, чтоб выжить, но считают чудом уже и то, что могут быть с ним сейчас.

Ключ:

Jaxon Buell was born without a large part of his skull and brain. Doctors told Brandon and Brittany Buell their son wouldn’t live past a few weeks. In August, the family celebrated his first birthday.

CNN

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.