В современном обществе проблема заболевания вен является общей проблемой, будто мужчин (примерно 45%), этак и женщин (свыше 50%). Изучением проблемы варикозного расширения вен занимается зона медицины, направленная на диагностику и лечение заболеваний венозной системы — флебология. Стоимость диагностики и лечения варикозной болезни может быть различной.

Нужно отметить, что варикозная заболевание не возникает вдруг, а развивается исподволь и зависит от многих факторов. Чаще итого изменение вен нижних конечностей наблюдается у тучных людей, а также у лиц с малоподвижным образом жизни. Кроме того, родовой фактор также имеет немаловажное резон.

Симптомы варикозной болезни ног

К симптомам хронической венозной недостаточности вен нижних конечностей можно отнести: эмоция тяжести в ногах (особливо к концу дня), ночные судороги, болезненность, сосудистые звёздочки, видимые изменения вен (выпирание вен, узловатость и т.д.), отёк ног. В запущенной стадии заболевания могут наблюдаться изъязвления.

На начальной стадии варикозная заболевание проявляется в виде возникновения сосудистых звёздочек и может волновать пациента лишь с эстетической стороны. При отсутствии лечения, варикозная заболевание может привезти к серьёзным осложнениям, в частности, к тромбозу, флебиту или эмболии лёгочной артерии.

Определением тяжести заболевания и разработка плана лечения проводится сосудистым хирургом или врачом-флебологом. В зависимости от степени развития варикозной болезни назначается лекарственное либо хирургическое лечение. К нелекарственным методам профилактики и лечения варикозной болезни относится: ношение компрессионного белья, специальная гимнастика, соблюдение диеты, поддержание нормальной массы тела.

Лечение варикозной болезни методом склеротерапии

При умеренном расширении вен на нижних конечностях, доктор может посоветовать процедуру склеротерапии. Посредством иньекции в вену вводится лекарственный препарат, поступок которого направлено на повреждение (склеротирование) венозной стенки. Главная мишень склеротерапии – «отключение» больных вен от общей системы кровоснабжения. Процедура занимает не более 15 минут и практически безболезненна.

Хирургическое удаление вен

Хирургическое удаление вен назначается лишь в том случае, если пациент подлинно нуждается в данной процедуре. Главная мишень удаления вен – профилактика тромбофлебита. Однако существуют и противопоказания к удалению подкожных вен. Этак, если у пациента наблюдается вторичное расширение вен, то удаление вен нижних конечностей хирургическим путём немножко чем поможет.

Лечение варикозной болезни лазером

Удаление вен при помощи лазера – ещё одна «бескровная» методика лечения венозной недостаточности. Суть метода заключена в том, что закрытие просвета патологичных вен производится при помощи лазерной энергии. Длительность процедуры составляет от 15 до 30 минут. Покинуть клинику пациент может уже чрез два часа после операции.

Единая служба записи к врачу

8 (499) 322-26-57

Пора работы с 9:00 до 21:00

Все клиники Москвы

Все виды услуг

Гибкие обстоятельства записи на зачисление

Градусник.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.