Фото: Petmd.com

17 июня 2016 года, 19:00

Американские врачи, биологи и ветеринары объединятся, чтоб разработать новые эффективные способы лечения сарком.

Большинство исследований, успешно проведенных на мышах, заканчиваются неудачно при попытке повторить их в клинике. Это связано с тем, что организм грызунов существенно отличается от человеческого.

Шерил Ландон (Cheryl London) поясняет, что остеосаркомы встречаются у людей будет редко. У собак же эта конфигурация рака кости наоборот является будет распространенной и протекает так же, будто и у человека. Именно поэтому собаки являются удобной моделью для изучения рака и разработки новых способов лечения.

Снадобье для борьбы с остеосаркомы, которое в сегодняшнее время используется в клинике, было создано более 30 лет назад, а новых действенных препаратов с того времени этак и не появилось. Несмотря на то, что эффективным способом лечения этого заболевания остается хирургический, этот метод подходит не всем – собственно для таких пациентов и нужны новые лекарства.

Члены исследовательской группы надеются, что новые препараты, показавшие эффективность при лечении остеосарком у собак, в дальнейшем помогут управиться с этим заболеванием и у людей. В рамках проекта ученые также постараются заметить, какие именно генетические нарушения приводят к развитию этих форм рака, а кроме этого попробуют отработать на животных новые подходы к хирургическому лечению.

Ключ:

Ohio State vets, oncologists create unique clinical research collaboration for studying sarcoma

EurekAlert

МедНовости.ру