Заболевание жены часто становится причиной развода

Ученые из Университета Айовы почитай 20 лет наблюдали за 2701 семейной парой. В начале исследования одинешенек из супругов в паре был старше 50 лет. 32% браков закончились разводами, а 24% — смертью одного из супругов. Разводы чаще встречались среди пар, где супруги были моложе, а кончина — среди тех, кто был старше, рассказывает The Daily Mail.

Изыскание показало: пары, в которых всерьез заболевала жена, разводились на 6% чаще по сравнению с семьями, где супруга была здорова. Состояние здоровья мужа не влияло на вероятность развода. Ученые поясняют: заболевание наносит браку серьезный ущерб. Появляются проблемы с деньгами, которые могут повергнуть к разводу. Здоровый супруг нередко становится основным опекуном. Ему приходится хватать на себя домашние обязанности и финансовое обеспечение семьи. Все меняется, и многим становится тяжело этак жить.

Качество ухода тоже играет определенную роль. Женщины чаще недовольны тем, будто муж за ними ухаживает. Мужчины, особливо пожилые, не готовы к тому, чтоб ухаживать за супругой этак же, как могла бы это мастерить она. Женщины начинают злиться, и в некоторых случаях они сами же и настаивают на разводе. Другое изыскание, проведенное ранее, показало: супружество укрепляет физическое и психическое здоровье. Судя по всему, заболевание может лишить женщину этого преимущества.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.