Плацента становится одним из самых популярных ингредиентов нетрадиционной медицины

Продовольствие с плацентой — динамично развивающийся сектор на международном рынке. Плаценту добавляют в смузи, в таблетки. В первую очередность, данные продукты нацелены на женщин, недавно родивших ребенка. То кушать речь идет об их собственной плаценте. И, по словам многих женщин, плацента позволила им укрепить здоровье, отмечает The Daily Mail.

Также употребление плаценты способствовало лактации, уменьшало постродовые кровотечения, стабилизировало давление. Средства с плацентой использовали даже звезды — Дженьюари Джонс, Алисия Сильверстоун и участница группы Atomic Kitten Наташа Гамильтон. Данных об отравлениях продуктами с плацентой покамест не поступало.

Существует Независимая сеть герметизации плаценты. С момента основания в 2010 году ее услугами воспользовались примерно 5000 женщин, большинство из Британии. Однако британские чиновники уверены: добавки с плацентой опасны, этак как готовят их в домашних условиях и риск отравления велик. Опасные микробы могут плодиться в плаценте, пока та подвергается обработке.

Однако активисты Независимой сети заверяют: весь процесс забора и обработки плаценты стерилен. Плаценту помещают в герметичный пакет, а после в коробку, которая обкладывается льдом. Если дама, отдавшая плаценту, просит сделать ей смузи прямиком после родов, то плаценту смешивают в блендере с фруктами и яблочным соком. Стоит подобный напиток 20 фунтов (более 1600 рублей). Останки забираются активистом домой, где плацента выпаривается с лимоном, имбирем и чили, или же плацента высушивается и перетирается в порошок, какой потом добавляется в пилюли. Эта услуга стоит 150 фунтов (почитай 13000 рублей).

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.