Россияне исподволь становятся одними из самых тучных людей в мире

Сообразно статистике, на Западе, а особливо в Северной Америке, насчитывается большое число людей с избыточной массой тела и ожирением. И сейчас эксперты говорят, что Россия догнала по распространенности ожирения США, передает «Взор».

Так, за последние 20 лет ожирение стало реальной проблемой для России. Комментирует основной внештатный специалист Минздрава России по профилактической медицине: «В течение последних 20 лет ожирение у мужчин выросло по своей распространенности более, чем в 2 раза, и догнало таковое у женщин». По информации Минздрава, сравнительные данные числа людей с ожирением в России за 1993, 2003 и 2013 годы говорят о том, что кушать тенденция на увеличение массы тела. Это особливо актуально для мужчин.

Уместно, недавно ученые доказали, что ожирение может владеть заразный характер. Все упирается в дисбаланс микрофлоры кишечника. У людей с ожирением особая микрофлора. И кушать основания полагать, что бактерии, характерные для тучных людей, могут существовать вне их тел. А, значит, они способны переходить другим.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий