20 апреля 2015 года, 12:29

Сотрудники британского университета Шеффилда сообщили, что всех людей, страдающих от ожирения, можно поделить на шесть групп. Ученые проанализировали данные почитай 4,2 тысяч людей с индексом массы тела (ИМТ) более 30 единиц.

В первую группу попали старшие мужчины, которые регулярно злоупотребляют алкоголем. Авторы исследования посоветовали им снизить число потребляемой спиртной продукции.

Самой многочисленной оказалась группа полных здоровых девушек, посредственный возраст которых составил 25 лет. По данным ученых, люд из этой категории не имеют серьезных проблем со здоровьем, а для снижения веса им необходимо держаться сбалансированного питания и выполнять физические упражнения.

Третья категория — «тревожные несчастливые люд среднего возраста» — в основном состоит из женщин, страдающих от бессонницы, тревоги, депрессии и усталости, однако не злоупотребляющих алкоголем.

В остальные группы попали пожилые люд, в том числе «здоровые с высоким уровнем достатка», страдающие от повышенного артериального давления и потребляющие хмельное. Пятую категорию ученые назвали «физически больны, однако счастливы»: участники этой группы чаще страдали от хронических заболеваний, так, от остеоартрита и сахарного диабета, однако не страдали от тревожности и депрессии. В последнюю категорию попали бедные пожилые люд, которые имели самые высокие показатели ИМТ. По данным исследования, они реже итого придерживаются здорового образа жизни.

«Врачи не должны находить людей, страдающих от ожирения, пациентами одной группы. Все люд разные, поэтому необходимо, чтоб в различных случаях подход к лечению соответствовал той или другой категории», — пояснил глава исследования Марк Грин (Mark Green).

Ключ:

Researchers have identified the groups as heavy drinking males, young healthy females, the affluent and healthy elderly, the physically sick but happy elderly, the unhappy and anxious middle-aged, and those with the poorest health.

The Daily Telegraph

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.