В 2017 году россиянам начнут выдавать электронные больничные

О новом проекте сообщило Министерство труда Российской Федерации. Вполне вероятно, что после перехода на новую систему подделанных больничных листов станет гораздо меньше. А Фонд социального страхования (ФСС) сможет сэкономить примерно 42 миллиона рублей. Собственно такая сумма уходит на изготовление бумажных бланков, пишет «INNOV».

Проект Минтруда появился на федеральном портале проектов нормативных правовых актов 1 декабря 2015 года. В документе сообщается, что медработники скоро смогут приступить к выдаче пациентам больничных листов электронного формата. Между тем, на территории 14 регионов страны, так, в Астраханской, Белгородской, Самарской, Тамбовской и Хабаровской областях, уже действуют пилотные проекты по выдаче электронных больничных.

Напомним: не этак давно эксперты узнали, будто россияне относятся к больничным. Оказалось, 82% опрошенных предпочитают не хватать больничный, и приходить на работу заболевшими. Среди причин отказа от больничного фигурировали «завал» на работе, большое число обязанностей, которые некому передать на пора болезни (об этом говорили 42% респондентов).

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.