Фото: РИА Новости

13 июля 2016 года, 20:30

Водителям в Рубцовске (Алтайский кромка) проблема плохих дорог знакома не понаслышке. Дорожные службы не справляются с ремонтом, и на нескольких улицах отдельные энтузиасты уже пробовали запорошить выбоины травой и даже навозом. Однако представители транспортных компаний пошли дальше, заявив, что, возможно, направят своих сотрудников на курсы акушерства, этак как те боятся, что могут не довезти беременных женщин по этим дорогам до консультации.

В одной из компаний, занимающихся перевозкой пассажиров, прокомментировали: «Такая идея вначале была шуткой. Но сейчас, вероятно, уж дудки. По столь плохим дорогам с ухабами довести рожениц до места невозможно. Надобно быть готовым принять роды». Одинешенек из водителей добавил: «Водителям общественного транспорта крайне необходимо миновать курсы такой узкой специализации, будто акушерство и гинекология. Ведь наш линия проходит по улицам Громова и Оросительной, куда едут в женские консультации рубцовчанки в положении. А по таким ухабам и ямам, будто ни старайся, без тряски не провезешь, потому мы должны быть готовыми зачислить роды у женщин в положении в любую минуту».

Покамест нет информации о том, будто отреагировали дорожники Рубцовска на заявление водителей. Напомним, это не первое упоминание о том, что в Алтайском крае дороги, мягко говоря, оставляют желать лучшего. В мае «МедНовости» рассказывали о том, будто в Барнауле зубные техники использовали отходы своего производства для ремонта дорог, засыпав яму ненужными гипсовыми слепками челюстей и разместив фотохронику своих действий в социальной сети. Акция вызвала большенный интерес в интернет-сообществе административного центра Алтайского края.

Ключ:

Шоферы попросту боятся возить беременных женщин по городским улицам

ИА «Амител»

МедНовости.ру