г. Камень-на-Оби. Фото: Photo.bigbo.ru

11 апреля 2016 года, 20:00

В Каменском районе Алтайского края закрылось лечебное учреждение, которое обслуживало более 1500 человек из 10 сел. Закон запрещает работу стационара, если в нем дудки ни одного терапевта, а один-единственный в районе врач с этой специализацией умер.

Читайте еще:

В поселке Новоасбест Свердловской области будет восстановлен ранее закрытый пункт скорой медицинской помощи. Тут живет всего около 2,5 тысяч жителей, потому в целях оптимизации станция переехала в более крупное село — однако в итоге фактически целый поселок остался без врачей, путь от нового местоположения пункта до Новоасбеста занимает возле двух часов.

Не функционирует лишь больница, амбулаторное лечение пациенты получают в прежнем режиме, за исключением приемов терапевта. В региональном отделении Департамента здравоохранения сообщили, что никаких увольнений не производилось и стационар откроется, будто только будет найдена замена умершему специалисту.

Местным жителям в случае необходимости госпитализации рекомендовано обращаться в районный середина — город Камень-на-Оби.

Ключ:

В связи со смертью единственного в районе врача-терапевта прекращена труд стационара, так как в соответствии с законом учреждение не может продолжать работу без данного специалиста.

Vademecum

МедНовости.ру