Родные Умарали Назарова. Фото: Tatyana Voltskaya/RFE/RL

11 ноября 2015 года, 09:53

Родителям пятимесячного Умарали Назарова – таджикского мальчика, скончавшегося 13 октября в Санкт-Петербурге – может угрожать уголовная ответственность за несогласие сдать образцы крови по требованию следствия. Об этом сообщил представитель Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу.

Читайте еще:

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору прочертить проверку в связи с гибелью пятимесячного младенца в Санкт-Петербурге. Она подчеркнула, что, виновные должны быть наказаны.

Разбор был назначен в связи с результатами судебно-медицинской экспертизы, показавшей, что дитя умер от цитомегаловирусной инфекции, осложнившейся развитием сердечно-легочной недостаточности.

В то же пора юрист консульства Таджикистана в Санкт-Петербурге Манучер Хамзаев объяснил, что родители ребенка отказались отдать кровь из-за отсутствия при процедуре их адвокатов и представителей консульства. 12 ноября назначена встреча следователя и родителей погибшего малыша, в ходе которой будет решен проблема о проведении процедуры сдачи крови.

Ключ:

Анализ крови назначен в связи с тем, что, сообразно выводам судебно-медицинской экспертизы, дитя скончался от цитомегаловирусной инфекции

ТАСС

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.