Фото: government.ru

23 июня 2015 года, 09:04

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минздраву и заинтересованным федеральным органам власти разработать предложения о повышении ответственности граждан за состояние своего здоровья. Об этом сообщается на сайте правительства.

Также ведомство надлежит представить свои предложения относительно мер повышения ответственности работодателей за состояние здоровья сотрудников. Свои соображения ведомство надлежит направить председателю правительства до 1 декабря этого года.

Читайте еще:

В России может измениться число граждан с доступом к госгарантиям по здравоохранению. В частности, в Госдуме хотят предоставлять оплачиваемый больничный лишь тем, кто участвует в программах по сбережению своего здоровья. Также кушать другой вариант — получение бонусов в случае участия в таких программах.

Кроме этого министерству поручено отработать вопрос о создании информационного ресурса для учета вакцинации граждан и привнести на рассмотрение правительства  «дорожную карту» реализации Концепции демографической политики в 2016-2020 годах.

Медведев также поручил зачислить меры по снижению смертности. В частности, говорится в сообщении, нужно биться с алкоголизмом и бытовым пьянством, повышать культуру здорового питания, основывать условия для занятия физкультурой.

Ранее, будто писали СМИ, зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Дорофеев предлагал оплачивать больничные лишь тем россиянам, которые заботятся о своем здоровье. Впоследствии депутат опроверг эту информацию.

Ключ:

Дмитрий Медведев провёл совещание 10 июня 2015 года. По итогам были приняты, в частности, следующие решения.

Сайт правительства РФ

Твитнуть

Поделиться

Поделиться

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.