Курильщикам, злоупотребляющим алкоголем, сложнее отказаться от вредной привычки

Все больше исследований показывают, что сильно пьющие курильщики подвержены большему риску развития разных проблем со здоровьем, так, некоторых видов рака, чем те курильщики, которые пьют меньше. Недавно ученые из Йельского онкологического центра и Йельской школы медицины выяснили: пьющим людям нелегко кинуть курить. Однако им могут поддержать специальные телефонные консультации, передает Zee News.

В исследовании под злоупотреблением алкоголем подразумевалось еженедельное потребление, будто минимум, 14 дринков для мужчин и семи дринков для женщин. Такое надлежит было случиться, по крайней мере, одинешенек раз за год. Алкоголем злоупотребляли возле 20% людей, звонивших на горячую линию для тех, кто хочет кинуть курить.

Телефонное консультирование оказалось эффективным для таких курильщиков. Исследователи отметили: у сильно пивших курильщиков, получивших консультацию по поводу алкоголизма и брошюру об отказе от алкоголя, было гораздо больше шансов бросить курить, чем у тех, кто получил лишь консультацию и брошюру о табакокурении.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.