Фото: flowingdata.com

24 января 2016 года, 10:00

Натан Яу (Nathan Yau) проанализировал базу данных причин смерти, созданную Центром по контролю заболеваемости США (Center for Disease Control). В ней была собрана информация об американцах, умерших в этап с 1999 по 2014 год.

Читайте еще:

Американские ученые выбрали объектом своего изучения некробиом – совокупность микроорганизмов, участвующих в процессе разложения. Роб Найт (Rob Knight) и его коллеги из Калифорнийского университета (University of California) объясняют, что видовой состав бактерий и грибов зависит от этапа разложения, а в его ходе одни виды последовательно сменяют другие.

Изучив эти данные, Яу разработал калькулятор, какой способен предсказать примерную дату смерти, основываясь на информации о возрасте, поле и расовой принадлежности человека. Созданный исследователем алгоритм помогает заметить в обширной базе данных информацию о людях с похожими признаками, выясняет, что стало причиной их смерти и сообщает приблизительную дату смерти.

Употреблять программой довольно просто – она в графическом виде демонстрирует возможные сценарии развития событий в зависимости от возраста. Воспользовавшись ей можно увидать, сколько человек, похожих на вас, умерли в том или ином возрасте. Неплохо видно, что молодые люд чаще всего умирают от внешних факторов, а причиной смерти пожилых обыкновенно становятся различные заболевания.

Ключ:

It’s a morbidly curious question: how will I die? And when? Nathan Yau, writing for FlowingData, has come up with a way to predict answers to these questions, based on your race, age, and sex.

ScienceAlert

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.