Фото: Health-innovations.org

26 июня 2016 года, 15:00

Внезапная сердечная кончина чаще всего случается у людей 30-40 лет. В отличие от пожилых людей, которые нередко испытывают боль в груди, пациенты среднего возраста обыкновенно ни на что не жалуются – заболевание уносит жизни вполне казалось бы здоровых людей.

Австралийские ученые из Университета Сиднея (University of Sydney) провели изыскание, в ходе которого они изучили возле 500 случаев внезапной сердечной смерти, произошедшие в этап с 2010 по 2012 годы. Оказалось, что большинство из них было связано с коронарной недостаточностью, наследственной кардиомиопатией, миокардитом и расслаивающей аневризмой аорты.

Крис Семсариан (Chris Semsarian) и его коллеги выяснили, что чаще итого люди умирали во пора сна или отдыха. Большее число случаев внезапной сердечной смерти случалось у людей в возрасте от 31 до 35 лет,  а среди молодых людей 16-20 лет было зарегистрировано наибольшее число случаев, причины которых были неясны.

Авторам также удалось показать, что почитай у трети пациентов, у которых нарушения, способные спровоцировать внезапную сердечную кончина, отсутствовали, в геноме были обнаружены мутации, ассоциированные с этим заболеванием. Большинство из этих мутаций передавались по наследству, а это значит, что их наличие можно обнаружить с помощью генетического скрининга.

На основании результатов такого скрининга врачи смогут более внимательно отнестись к людям, попавшим в группу высокого риска. Им может быть заране назначена необходимая терапия или даже установлены дефибрилляторы.

Ключ:

Sudden cardiac death (SCD) is the largest cause of natural death in the United States claiming about 325,000 adult lives per year.

TechTimes

Мягкая поддержка ленивому кишечнику

Современная медицина может эффективно и безопасно освободить от запоров в любом возрасте. Главное — верно подобрать лечение.

Читать статью целиком

МедНовости.ру