Создан фермент, позволяющий заменить антибиотики. Исследователи из Нидерландов утверждают, что им удалось найти альтернативу антибиотикам.

По словам ученых, препарат можно использовать для борьбы с бактериальными заболеваниями, которые не поддаются лечению популярных на фармацевтическом рынке антибиотиков.
Препарат ферментного происхождения уже прошел первоначальный этап клинических испытаний, в ходе которых зарекомендовал себя в качестве надежного лекарства против метициллин-резистентного стафилококка. Исследователи представили результаты своей работы на конференции в Лондоне.
В 2013 году ученые уже обращали внимание общественности на то, что бактерии вызывающие черта опасных заболеваний начинают вырабатывать к антибиотикам невосприимчивость, и соответственно снадобье перестает владеть эффективную силу против них. Этак, так 80% гонорейных заболеваний, сальмонеллы, туберкулезные бактерии и кишечная палочка уже не поддаются лечению антибиотиками.
Важная особенность нового препарата заключается еще и в том, что со временем бактерии не смогут выковать по отношению к нему резистентность. В основе препарата – эндолизин, фермент, используемый вирусами для разрушения бактерий.
В нынешнее пора этот фермент уже содержится в специальном креме для лечения дерматологических заболеваний, какой можно обзавестись в аптеке. В будущем – разработка форм раствора и таблеток. За последнее пора в Британии началось использование большого количества антибиотиков примерно на 6%. Потому организации отрасли охраны здоровья призывают общественность сдавить применение антибиотиков как немного-мало на 1%.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 19.01.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / фармакология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.