Ученые разработали прибор, какой позволяет похудеть без диет и физических упражнений.

Одним из компонентов устройства AspireAssist является трубка, по которой поступившая в желудок еда выводится за пределы организма до того, будто будет переварена. Второй компонент — небольшой насос, какой закрепляется на коже пациента. Извне крепится резервуар, в который и поступает непереваренная еда. Для того, чтобы ввести трубку, врачам требуется возле 15 минут.

Создатели прибора утверждают, что он позволил некоторым пользователям скинуть до 45 кг. Противники AspireAssist считают, что конструкция не решает основную причину ожирения, а лишь позволяет пациенту «вызывать рвоту по требованию», то кушать не давать питательным веществам всасываться. При этом другие врачи считают, что конструкция может помочь людям, страдающим от лишнего веса. «Установка и использование прибора не представляют опасности, а утрата веса сопоставима с результатами, которые наступают после хирургического вмешательства», — считает британский медик Энтони Шонде (Anthony Shonde).

С ним не согласился сотрудник Национального форума по борьбе с ожирением Там Фрай (Tam Fry). «Я не могу поверить в то, что придумали гаджет, какой позволяет людям объедаться, однако при этом не мучиться от последствий», — пояснил он. При этом первоначальный британец, которому врачи установили прибор, рассказал, что AspireAssist буквально изменил его существование. Операция обошлась ему в £2000, однако, по словам Срули Сауримпера (Sruli Saurymper), это того стоило: за 14 месяцев использования прибора пациент потерял почитай 25 кг.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 06.07.2015

Медицина 2.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.