16 июня 2015 года, 12:16

Ученые объяснили, отчего для того, чтобы скинуть лишний вес, важнее пересмотреть собственный рацион питания, а не повысить интенсивность тренировок.

Несмотря на то, что с 2001 по 2009 год число американцев, ведущих довольно активный образ жизни, увечилось, многие жители США по-прежнему страдают от ожирения. В 2011 году ученые провели мета-разбор, изучив данные о соотношении между физической активностью и количеством жировой ткани у детей. Авторы исследования обнаружили, что в борьбе с лишним весом физическая активность не является ключевым фактором. Кроме того, ученые сообщили, что показатели расхода энергии и уровней физической активности похожи у жителей развивающихся и развитых стран, однако число людей с избыточным весом в двух категориях стран различается.

Ученые отмечают, что физические упражнения усиливают аппетит. В 2012 году был опубликован обозрение, авторы которого изучали, будто длительные тренировки способствуют снижению веса. Сообразно полученным данным, регулярная физическая нагрузка была связана с повышенным потреблением калорий.

Читайте еще:

Исследователи из Университетского колледжа Лондона (UCL) обратили внимание на то, что людям гораздо легче приступить поддерживать здоровый образ жизни, так, бросить курить, правильно столоваться или бегать по утрам, если совместно с ними это будет мастерить их партнер.

Эти данные не означают, что физические упражнения не могут поддержать в борьбе с лишними килограммами. В 2014 году ученые представили данные мета-анализа о том, что в долговременной перспективе физическая нагрузка в сочетании с диетой может повергнуть к более устойчивой потере веса, чем при сокращении калорийности потребляемой пищи. При этом многие люд отмечают, что после посещения спортзала у них попросту не остается времени для того, чтоб приготовить здоровую пищу.

Некоторым людям легче позаниматься спортом, чем отказать себе в еде. Если человеку требуется скинуть вес, то он должен расходовать больше калорий, чем потребляет. Положим, что эта разница составляет 1000 ккал, а получасовой бег трусцой может компенсировать лишь треть из этого. Потому для того, чтобы «отработать» одинешенек день, человек должен пробежать почитай полтора часа. Другой способ — выключить из ежедневного рациона несколько порций сладкой газировки, в литре которой содержится возле 400 ккал.

Источник:

One of my family’s favorite shows is “The Biggest Loser.” Although some viewers don’t appreciate how it pushes people so hard to lose weight, the show probably inspires some overweight people to regain control of their lives. But one of the most frustrating parts of the show, at least for me, is its overwhelming emphasis on exercise. Because when it comes to reaching a healthy weight, what you don’t eat is much, much more important.

The New York Times

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.