Bimek SLV. Фото: Clemens Bimek

11 января 2016 года, 13:00

Немец Клеменс Бимек (Clemens Bimek) разработал конструкция для временной контрацепции для мужчин. Патент на свое изобретение он получил в 2000 году. Конструкция, получившее название Bimek SLV, тестируется уже в течение шести лет, истина, пока только с участием одного пациента – самого изобретателя.

Bimek SLV– имплантируемое конструкция, сделанное из полимерного материала. Используя соединенную с устройством кнопку, расположенную под кожей мошонки, муж получает возможность перекрывать семявыносящие протоки и контролировать таким образом семяизвержение.

Читайте еще:

Ученые обнаружили способ создания безопасного негормонального мужского орального контрацептива.

Автор объясняет, что принцип действия Bimek SLV сходен с принципом, на котором основана вазэктомия, применяемая для стерилизации мужчин. Разработанное же Бимеком конструкция помогает добиться временного контрацептивного эффекта.

Самому разработчику прибор был имплантирован в 2009 году. В сегодняшнее время он готовится набрать группу из 25 мужчин, которые примут участие в тестировании прибора. Он надеется, что Bimek SLV поступит в продажу уже в 2018 году.

Ключ:

The switch underneath the skin enables a person to turn on and off the man’s sterility.

MedicalDaily

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.