Ответственная труд приводит к опасному набору веса, уверены исследователи

Изыскание Университета Австралии, Университета Аделаиды и Центрального университета Квинсленда показало: если на работе от человека требуется нередко принимать решения, у него вполне вероятно будет большенный объем талии. А вот низенький Индекс массы тела и меньший объем талии связаны с наличием позиции, где человек вольно использует свои навыки (кушать свобода действия), отмечает Destiny Man.

Специалисты учли данные 450 человек, которые работали в разных сферах и на разных позициях. Производились замеры роста, веса и объема талии людей. Также участники исследования рассказывали о своей работе. Оказалось, у людей было два варианта получения контроля на работе. Либо он обладал достаточным авторитетом, чтоб принимать решения, которые не подвергались сомнению. Либо он имел свободу проявления себя и своих навыков.

Однако контроль не всегда был положительным моментом. Будто было установлено, на риск ожирения влиял не лишь уровень стресса на работе, однако и фактор контроля. Видимо, в первом случае (человек принимает решения) люд все-таки страдали от стресса из-за необходимости хватать на себя ответственность. А вот свободное проявление было позитивным.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.