Татуировки связаны с агрессивностью, показало изыскание

За последние годы суждение о тату сильно изменилось. Их перестали находить атрибутом осужденных и байкеров, и многие люд украшают свое тело татуировками. Однако новое изыскание, проведенное учеными из Университета Энглия Раскин, показало: люд с татуировками агрессивнее и более склонны к бунтарству, чем те, у кого дудки тату, передает The Daily Mail.

В исследовании приняли участие 378 человек (181 дама и 197 мужчин) в возрасте от 20 до 58 лет. Из них у 97 (каждого 4) были татуировки. Исследователи заметили, что у добровольцев с тату уровни вербальной агрессии, гнева и бунтарства оказались выше, чем у людей без татуировок. Различий в уровне образования и социальном статусе между этими двумя группами ученые не обнаружили. Тату равно часто встречались у мужчин и у женщин.

Участникам с татуировками было более свойственно реактивное бунтарство. Этак, они злились и отвечали, если кто-то авторитетный кричал на них. Склонности к проактивному бунтарству (желанию сделать что-либо, несмотря на запрещение) у людей с тату специалисты не выявили. Исследователи предполагают: людей с высоким уровнем реактивного бунтарства негативные эмоции заставляют мастерить татуировки. То есть, тату — это своеобразное проявление бунтарства.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.