75% женщин набирают вес после родов, показало изыскание

Многие матери после родов пытаются вернуться к весу, какой был у них до беременности. Исследователи из Университета Чикаго и Методистской больницы в Хьюстоне выяснили: почитай 75% женщин через год после родов весят больше по сравнению с тем, сколько они весили до беременности. Исследователи проанализировали данные 774 женщин с низким уровнем доходов, рассказывает The Daily Mail.

Оказалось, треть из тех, у кого был нормальный вес до беременности, чрез год после родов имели избыточный вес или страдали от ожирения. Почитай у 25% матерей через год сохранилось больше 9 лишних килограммов. У 47% было возле 5 лишних килограммов. В США 35% женщин старше 20 лет страдают ожирением, а 34% имеют избыточный вес. Исследователи предполагают: в некоторых случаях причиной может быть беременность.

На результаты могло повлиять низкое материальное поза участниц. Вероятно, многие из них не ходили в спортзал из-за отсутствия денег и времени. По мнению ученых, женщинам в начале беременности необходимо консультироваться с врачами по поводу прибавки в весе и физической активности. Беременные женщины могут набирать вес из-за мифа о том, что они должны «кушать за двоих». На самом деле, им следует потреблять лишь 300-400 дополнительных калорий, если они ожидают одного ребенка. Исследователи обнаружили: потере веса после родов способствуют умеренные физические нагрузки и грудное вскармливание.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.