Ученые выяснили, отчего женщины набирают вес

Благодаря посудомоечным машинам, микроволновым печам и прочей технике женщинам стало гораздо проще выполнять работу по дому. Однако, к сожалению, это негативно отразилось на фигуре представительниц прекрасного пола. Этак считают специалисты из Лондонского университета и Университета Манчестера, сообщает The Daily Mail.

Изыскание показало: сегодня среднестатистическая дама тратит на работу по дому почитай на 20% меньше времени, чем в начале 1980-х годов. Тяжелую работу по дому заменила офисная труд. Между тем, мытье полов сжигает 200 калорий в час (примерно столько содержится в плитке шоколада), а за час работы за компьютером сгорает итого 70 калорий. В свою очередность, у мужчин выполнение домашних обязанностей в наши дни занимает почитай столько же времени, сколько и ранее.

Кроме того, ученые обнаружили: ныне люди тратят больше денег на еду, едят больше и перекусывают чаще. При этом они потребляют на 20% калорий меньше, чем 30 лет назад. Вероятно, в целом люд стали питаться правильнее. Однако они проводят больше времени перед телевизором и немного занимаются спортом. По словам исследователей, собственно из-за сидячего образа жизни эпидемия ожирения набирает обороты.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.