Всем известный факт, что строительство дома «на века» это долгая и кропотливая работа, подходить к которой нужно очень серьезно и со знанием дела. Большую популярность в наше время приобрел доступный, но очень прочный и качественный материал — бетон. На сегодняшний день бетон в строительстве является основным строительным материалом, без бетона не обходится ни одно строительство, будь то частный дом или промышленное здание. Из бетона возведены даже египетские пирамиды. Только подумать, сколько столетий этим громадным сооружениям.

Чаще всего бетон в строительстве используют в качестве бетонных блоков, особенно пустотелые, характеризующиеся различной конфигурацией. Бетонные камни-блоки формируют необходимую конфигурацию объекта недвижимости, а также архитектуру строения. Фасады, возведенные из серого бетонного камня, выглядят спокойными, пластичными и легко вписываются в окружающую местность.

Бетон относится к супер качественным и долговечным материалам. Довольно трудно представить себе более качественный, надежный и практичный материал. Бетонные блоки используются в промышленном и многоэтажном строительстве.

Современные технологии изготовления бетонной смеси позволяют обеспечить высокое качество материала, устойчивость к изменениям температуры, а также увеличение прочности бетона. У нас можно купить бетон недорого.

Производится бетон путем смешивания щебня, воды, цемента и песка. От марки цемента зависит количество смешиваемых ингредиентов. Для придания бетону дополнительных свойств в смесь добавляют различные пластификаторы и гидрофобизаторы. Добавление большого количества воды приводит к снижению прочности бетона.

К основным преимуществам бетона относятся:

возможность применения в различных климатических и эксплуатационных условиях;
низкие затраты на закупку материала;
получение объектов с четкой архитектурной выразительностью;
использование во всех отраслях промышленности;
морозостойкость;
влагоустойчивость;
быстровозводимость зданий.

По виду бетон различают на:

Обычные (в гражданском и промышленном строительстве);
Специальные (теплоизоляционные, гидротехнические, декоративные, устойчивые к химическим воздействиям, звукопоглощающие, жаростойкие и другие виды бетона);
По наличию вяжущего вещества бывают силикатные, шлакощелочные, асфальтобетонные, цементные;
Плотные или пористые по виду заполнителя;
В зависимости от структуры бетон бывают ячеистые, поризованные и на специальных заполнителях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.