Пожилые люд придают сексу большое смысл, показало исследование

Ученые из Университета Калифорнии выяснили: пожилые люд считают сексуальное влечение к партнеру одной из важнейших составляющих романтических отношений. После 60 лет люд начинают ценить сексуальное жажда немного меньше, однако в более пожилом возрасте его роль в отношениях не меняется. Специалисты проанализировали данные 5500 мужчин и женщин от 20 до 95 лет, пишет The Daily Mail.

Все участники зарегистрировались на сайте знакомств. Там они должны были заполнить анкету. Добровольцы рассказали, что для них важно в отношениях. Исследователи разделили участников на несколько групп. В первую группу вошли пользователи младше 40 лет, во вторую — люд в возрасте от 40 до 59 лет, в третью — добровольцы в возрасте от 60 до 74 лет, а в четвертую — участники старше 75 лет.

Изыскание показало: пользователи от 60 лет и старше считали сексуальное тяга менее важным, чем те, кто был моложе. При этом они все равно придавали ему большое смысл, и с возрастом это не менялось. Ученые отмечают, что они специально изучали тех, кто пытался приступить новые отношения. Ведь у людей, состоящих в длительных отношениях, страстная влюбленность со временем сменяется дружеской.

Дружеские взаимоотношения с партнером значили для пожилых людей не больше, чем для молодых. Для мужчин сексуальное тяга оказалось немного важнее, чем для женщин. Представительницы прекрасного пола делали ударение на общении. Кроме того, разведенные люд ценили сексуальное желание больше участников, которые вовек не состояли в браке.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.