Пожилые люд исправляют свои ошибки лучше, чем молодежь

Считается, что в пожилом возрасте сложнее обучаться. Однако новое исследование, проведенное учеными из Колумбийского университета, показало: на собственных ошибках пожилые люд учатся лучше тех, кто молод. В исследовании приняли участие 44 молодых человека (посредственный возраст — 24 года) и 45 пожилых добровольцев (посредственный возраст — 74 года), пишет NDTV.

Участники ответили на несколько вопросов на разные темы. После первого тура викторины добровольцам сказали, где они ошиблись. Затем исследователи вдруг провели второй тур. Специалисты заметили, что пожилые люд исправили больше ошибок, чем молодые участники. То кушать, они лучше усвоили новую информацию.

А ученые из Университета Базеля и Института Макса Планка недавно выяснили: старение негативно влияет на память и способность скоро принимать решения. По словам специалистов, в пожилом возрасте людям становится непросто опираться на собственный эксперимент, собирать информацию и подводить итоги. Потому в сложных ситуациях им бывает тяжело определиться.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.