Пожилые люд более склонны к позитивным чувствам

Новое изыскание поможет психотерапевтам и медсестрам лучше соображать эмоции пожилых людей. Ученые из Университета Массачусетса обнаружили: люд в возрасте давали более положительную оценку таким чувствам будто спокойствие, печаль и одиночество по сравнению с молодыми людьми.

Будто сообщает The Times of India, в исследовании приняли участие 32 человека в возрасте от 60 до 92 лет и 111 молодых людей от 18 до 32 лет. Добровольцев попросили оценить 70 понятий, связанных с эмоциями. Участники рассказали, как позитивный или негативный ответ вызывало у них то или иное слово. Также они отмечали, воодушевлял их термин или дудки.

Так, в задании на группировку слов пожилые люд чаще ассоциировали положительные термины, такие будто «веселый», «счастливый» и «ликующий», со спокойствием. Эмоции в целом оказывали на них более ободряющее поступок. В целом ученые заметили систематические различия, связанные со словами «печаль», «одиночество» и «покой». Кроме того, молодые люд по сравнению с пожилыми чаще связывали самоуничижительные термины, так, «стыд» или «омерзение к себе», с чувствами грусти и одиночества.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.