Многие пожилые люд питаются неправильно, показал опрос

Исследователи из компании Seven Seas опросили 2000 человек старше 60 лет. 43% респондентов признали, что не вечно едят здоровую пищу. 12% отметили: они стали столоваться хуже, чем раньше. Любой десятый опрошенный регулярно переедал. Примерно любой двадцатый, наоборот, ел чересчур мало, рассказывает The Daily Mail.

В среднем пожилой человек пропускал два завтрака, два обеда и одинешенек ужин в неделю. Кроме того, он заменял одинешенек завтрак, два обеда и одинешенек ужин простым перекусом. Самой распространенной причиной пропуска завтрака оказалось отсутствие чувства голода с утра. А некоторым было вполне довольно чашки чая или кофе. Обеды или ужины треть респондентов пропускала из-за того, что не хотела кушать. 31% оказалось проще перекусить.

Четверти опрошенных изменить ситуацию мешала занятостью. Любой десятый счел это трудным, этак как жил один и готовил лишь для себя. 48% признали: они стали неправильно столоваться после того, как их ребята начали жить отдельно. А любой десятый слишком уставал, чтоб тратить время на приготовление еды. Еще, будто оказалось, 51% пожилых людей не принимал рыбий сало, а 49% не пили витамины.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.