Опрос показал: многие люд готовы пойти на пластическую операцию

22% участников опроса, проведенного организацией Mintel, рассматривают такие процедуры, будто липосакция или удаление лишней кожи, в качестве способов похудения. 18% покамест не сделали операцию по удалению кожи, а 4% ранее уже делали ее и в ближайшем будущем хотели бы прибегнуть к ней еще один. Впервые сделать липосакцию подумывали 17% опрошенных, а повторить ее собирались 2%. Женщины были особливо заинтересованы в пластической хирургии. Скоро избавиться от лишних килограммов с помощью операции мечтали трое из десяти представительниц прекрасного пола, рассказывает The Daily Mail.

Чаще итого участники исследования были недовольны талией. Она волновала четырех из каждых десяти опрошенных. Пояс не устраивала больше 48% женщин. 30% не нравились их зубы, 26% — бедра и ягодицы, 18% — волосы на лице и теле, 17% — бюст. Исследователи предполагают, что женщины стремятся к труднодостижимому идеалу из-за социальных сетей и нереалистичных фотографий знаменитостей. Все это формирует у женщин неверное понятие о том, как они должны выглядеть.

Самооценка повысилась примерно у половины из тех, кто перенес пластическую операцию или планировал сделать ее в ближайшем будущем. 36% сказали, что их заинтересованность к хирургии вызван желанием стать привлекательнее, а 22% хотели бы выглядеть моложе. Возле 9% процентов считали: пластическая хирургия в наши дни социально приемлема. Любой 20 респондент отметил, что готов пойти на операцию ради карьерного роста.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.