Многие женщины испытывают оргазм во сне, показал опрос

Известно, что у молодых людей в этап полового созревания часто происходит непроизвольное семяизвержение во пора сна — ночные поллюции. Будто показал новый опрос, проведенный учеными из Университета Кинси, с женщинами тоже может выходить нечто похожее. На вопросы специалистов о сексуальности, сексуальной жизни и оргазме ответили 11000 человек, пишет The Daily Mail.

37% опрошенных женщин к 45 годам хотя бы один испытывали оргазм во сне. Среднестатистическая представительница прекрасного пола, самостоятельно от семейного положения, довольно регулярно получала оргазмы во сне с подросткового возраста и до 50 лет. Одна участница сообщила, что испытывала оргазмы во сне, когда в жизни ей не хватало секса. Для сравнения: о ночных поллюциях сообщили 83% участников мужского пола.

В старшем подростковом возрасте у 70% мужчин были поллюции. К 30 годам их частота существенно снижалась. Эротические сны снились 70% женщин и 100% мужчин. 5% женщин и более 13% мужчин собственно во сне получили собственный первый оргазм. Почти 50% женщин регулярно испытывала оргазмы во пора секса с супругом, а десятая доля пожаловалась на отсутствие оргазмов.

По словам исследователей, частыми причинами отсутствия оргазма у представительниц прекрасного пола являются недостача информации о том, как его достигнуть, невнимательность и эгоизм партнера, а также недовольство собственным телом. Проблемы с оргазмом обыкновенно исчезают с возрастом и опытом. Женщины исподволь становятся увереннее и чувствуют себя с партнером в безопасности. Эксперты добавляют: ключ к достижению оргазма во сне — фантазирование. Также специалисты советуют тем, кто хочет получить оргазм, почивать на животе и ложиться уставшими.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.