Кадр из телесериала «Интерны». Фото: Ru.interns.wikia.com6

2 июня 2016 года, 19:00

Департамент здравоохранения Москвы планирует сбросить для медсестер города несколько мини-фильмов, посвященных тому, будто нужно вести себя при конфликте с пациентом. Сейчас ведется предварительный сбор данных, на основе которых будут отсняты ролики. первые из которых ожидаются уже в ноябре.

Читайте еще:

В Белогорске Амурской области работницы лечебного учреждения устроили флешмоб в честь Международного дня медицинской сестры. Специально для этого они возле месяца работали с хореографом.

Труд будет проходить в несколько этапов — до конца августа департамент планирует завершить социологический опрос, в котором участвует посредственный медицинский персонал больниц и поликлиник, будто взрослых, так и детских. В рамках исследования будут проводиться интервью и фокус-группы с главными медицинскими сестрами. В результате специалисты планируют выявить основные проблемы, с которыми сталкивается посредственный медицинский персонал, узнать, будто медсестры справляются с трудностями при общении с пациентами, и отобрать лучшие тактики поведения. Кроме того, эксперты оценят, какое дальнейшее развитие возможно для карьеры и мотивации сотрудников лечебных учреждений.

Медицинские работники среднего уровня также пройдут тестирование на психологические особенности. Департамент здравоохранения планирует скопить данные о том, каким образом медсестры общаются с больными, их родственниками и своими коллегами, обратив внимание при этом будто на личные навыки персонала, этак и на вербальные и невербальные особенности общения. Все это, по мнению сотрудников департамента, надлежит стать базой для создания нескольких типичных сценариев, по которым может развиваться конфликт между пациентом и персоналом лечебного учреждения. По этим сценариям будут сниматься видеоролики с участием профессиональных актеров, консультировать создателей мини-фильмов будут психологи. В департаменте отметили, что длительность каждого ролика будет составлять не менее 10 минут.

В дальнейшем видеопособия будут использоваться для проведения тренингов и семинаров среди медсестер — чтоб повысить их мотивацию. Сообщается, что те сотрудники, которые покажут себя лучше итого, в будущем будут проводить тренинги для коллег самостоятельно.

Ключ:

Мотивационные ролики, инсценирующие типичные конфликтные ситуации между медработниками и пациентами, снимут для московских медсестер. К съемкам привлекут профессиональных актеров, а консультировать их будут психологи.

Агентство городских новостей «Москва»

МедНовости.ру