Фото: Algirdas Gelazius/Shutterstock.com

19 декабря 2015 года, 14:00

Не исключено, что вскоре на прилавках появятся самые совершенные презервативы. Для того, чтоб создать их, исследовательская группа из Технологического института Суинбурна (Swinburne University of Technology) изучила, будто мозг людей реагирует на прикосновение различных материалов. Любой из участников в ходе эксперимента прошел процедуру электроэнцефалографии. Это позволило авторам во главе с Бриджетт Энгелер Ньюбури (Bridgette Engeler Newbury) постигнуть, какими особенностями должен обладать материал, чтоб он воспринимался как голая кожа. С помощью ЭЭГ авторы смогли зарегистрировать подсознательную реакцию участников исследования, которым предлагалось установить, до какого материала им было приятнее дотрагиваться руками.

Читайте еще:

Студенты Академии Исаака Ньютона в Великобритании разработали «умные» презервативы, которые меняют краска в том случае, если их пользователь является носителем инфекций, передающихся половым путем

Известно, что многие люд отказываются от этого средства контрацепции, объясняя это тем, что использование презервативов снижает чувствительность. Ученые же надеются разрешить эту проблему, создав презервативы из гидрогеля, которые совсем не будут ощущаться.

Особенностью гидрогеля является и то, что в его состав могут входить различные лекарственные препараты, в том числе и те, которые помогут биться с инфекциями, передающимися половым путем. Кроме того, гидрогель тоньше и прочнее латекса.

Ключ:

It’s no secret that condoms are a hard sell when it comes to the pleasure factor, but scientists in Australia are now working to create condoms that feel just as good (if not better) than wearing nothing at all.

ScienceAlert

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.