Свекольный сок признан мощным средством, увеличивающем мышечную силу у сердечников

Это открытие подкрепляет линия исследований, говорящих, что диетические нитраты улучшают работу мышц, говорят сотрудники Университета Вашингтона. Истина, до недавнего времени выводы делались лишь по результатам экспериментов со спортсменами. Сейчас же они относятся и к сердечникам, отмечает Financial Express.

Этак, были зафиксированы изменения в мышечной силе примерно чрез 2 часа после потребления сока. Она вырастала на 13%. Это позволяло гораздо повысить качество жизни пациентов. Они активнее двигались и меньше уставали во пора повседневных занятий. Стоит отметить, что рост показателей можно было приметить в особенности при выполнении быстрых, мощных движений. Однако вот при длительных нагрузках показатели мышечной усталости никак не менялись.

Надобно сказать, спортсмены, в частности велосипедисты, давным-давно пьют свекольный сок для повышения результативности тренировок. Аналогичный подход можно использовать и с пациентами с сердечной недостаточностью. Нитраты в свекольном соке, шпинате и других листовых овощах вроде сельдерея и рукколы в теле превращаются в оксид азота, какой, как известно, расширяет кровеносные сосуды и производит позитивный эффект на метаболизм.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.