Специалисты считают, что нашли новоиспеченный источник долголетия

Исследование на плодовых мушках показало удивительные свойства лимской фасоли, отмечает The Times of India. В фасоли содержится прунетин. И итого одной оральной дозы этого соединения было довольно, чтобы увеличить продолжительность жизни самцов плодовых мушек. Более того, улучшались их физические показатели и баланс сахара в теле.

Комментирует Аника Вагнер из Кильского университета: «Необходимо прочертить дальнейшие изыскания в этом вопросе, этак как первичных исследований мушек Drosophila melanogaster не хватает, чтоб перенести эти выводы на людей и млекопитающих в целом».

Вообще открытие было сделано после того, будто ученые разбили мушек по сексуальный принадлежности. Их интересовал эффект соединения, производимый на самок и самцов. Дальше мушек посадили или на диету с прунетином, или на диету без соединения. После начался период ежедневных наблюдений, в ходе которого ученые считали число мертвых мушек. В итоге было доказано: рацион с прунетином позитивно влиял собственно на самцов (они жили дольше).

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.