Россияне получат больше денег для лечения последствий ДТП

Правила выплат по страховке за причиненный вред жизни и здоровью попавшим в ДТП изменятся. Объем выплат должен вытянуться со 160000 до 500000 рублей. Будто передает «Vademecum», изменение правил обусловлено выходом постановления правительства. Сообразно документу, расчет выплаты производится в зависимости от полученной травмы в результате ДТП. Страховщик производит выплату разом после постановки диагноза до выставления счета за оказанное лечение.

Если были дополнительные траты вроде лекарств или процедур, то пациент сможет потребовать оплатить затраты страховщика. По словам зампреда ЦБ РФ Владимира Чистюхина, новая схема расчета даст возможность повысить сумму страховых выплат. Он подчеркивает: «Ранее по ОСАГО возмещений практически не происходило. Сейчас они будут, и Банку России принципиально было гарантировать исполнимость этой нормы. Часть выплат, связанных с вредом, причиненным жизни и здоровью, может возрасти с 1% в настоящее время до 21% от общего объема выплат по ОСАГО».

Описанные нововведения касаются всех автовладельцев, которые заключат договоры ОСАГО после 1 апреля 2015 года. При этом базовый тариф на оплату услуг страховщика вырастет на 40–60%. Это изменение вступит в силу с 12 апреля. Также в ближайшее пора решится вопрос со страховкой для мигрантов. Многофункциональный миграционный середина Москвы открыл конкурс по отбору страховых компаний, которые станут поставщиками полисов добровольного медицинского страхования для мигрантов.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.