Россияне нередко выбирают для сложных операций врачей из других стран

Рассказывает, какую страну лучше избрать для проведения операции на позвоночнике.

«Выражаясь футбольными терминами, к «высшей лиге» стран с наиболее высоким уровнем спинальной хирургии можно отнести Германию, США, Израиль и Сингапур. Выбирая между этими странами, надобно смотреть на конкретного врача и конкретную клинику, в которой он(а) работает, поскольку среди сотен и тысяч клиник в каждой из стран вдали не каждая может похвастаться лучшими специалистами в этой области.

В каждой из вышеперечисленных стран кушать несколько медицинских центров, специализирующихся на операциях на позвоночнике. Собственно туда и следует обращаться. Однако не стоит забывать, что любой пациент и каждый случай индивидуален, потому универсального ответа на этот проблема не существует. Очень нередко на решение влияет стоимость перелета в страну лечения, присутствие прямого рейса, визовые вопросы, общая стоимость лечения и другие факторы.

Лечение в европейских и азиатских клиниках обыкновенно обходится дешевле, чем в США, однако, это вдали не всегда является решающим фактором. Многие россияне предпочитают из европейских стран Германию и Австрию. Немецкая медицина давным-давно зарекомендовала себя среди российских пациентов, в том числе, и тех, которым нужна операция на позвоночнике. Весьма важно понимать, что у каждого пациента свои причины отправиться на лечение за границу, будь то Германия, Австрия или любая другая край.

Среди них стоимость лечения, негативный опыт лечения в родной стране, более короткое пора ожидания, оборудование, зачастую не доступное в России и др. Также существует подобный фактор, как доверие, которое не в последнюю очередность определяется присутствием медицинских учреждений онлайн. У каждой крупной немецкой клиники кушать сайт в интернете, где можно найти подробную информацию о ведущих специалистах, их публикациях и опыте, и медицинскую статистику — данные об успешности той или другой операции. Это часто является определяющим фактором при выборе врача».

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.