Рацион сильно влияет на половое развитие, утверждают специалисты

Они установили: у девочек-подростков, потребляющих красное мясо, регулы начинается на пять месяцев ранее, чем у остальных. А вот потребление жирной рыбы, визави, откладывает приход менструального цикла, показало изыскание Университета Мичигана. Стоит помнить, что раннее начин менструаций связано с развитием заболеваний в дальнейшем, включая рак, сердечные недуги, ожирение и диабет 2 типа, пишет The Daily Mail.

Ученые анализировали рацион 456 девочек 5-12 лет. Причем, разбор проводился до начала менструаций. За девочками следили в течение шести лет. Степень потребления красного мяса разнился от менее четырех один в неделю до двух один в день. И девочки, потреблявшие мясо чаще итого, обычно имели первую менструацию в 12 лет и 3 месяца. А вот девочки, потреблявшие мясо реже, — в 12 лет и 8 месяцев. Потребление жирной рыбы (тунец, сардины) чаще раза в месяц давало начин менструаций в возрасте 12 лет и 6 месяцев.

По словам ученых, звериный белок важен для растущего организма. Однако от красного мяса лучше отказаться. Они до сих пор не знают, что собственно вызывало раннее начало менструаций у девочек, потреблявших мясо. Возможно, это сам белок, или отдельный питательные вещества. Также не исключено воздействие побочных соединений, образующихся во пора обработки мяса, его упаковки, и воздействие субстанций, присутствующих в корме у крупного рогатого скота.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.