Дмитрий Медведев. Фото с сайта правительства

10 июля 2015 года, 07:02

В России будет организована правительственная комиссия, которая рассмотрит проблема выделения дополнительного финансирования на борьбу с ВИЧ и СПИД. Об этом, будто сообщает РИА Новости, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова в эфире телеканала «Россия 24».

«Мы поставили проблема о необходимости поддержать финансово такую важную проблему, будто ВИЧ-инфицированные граждане и СПИД, в связи с тем, что у нас увеличилась распространенность СПИДа за прошедший год», — сказала Скворцова.

Ранее в Минздраве признали, что число ВИЧ-инфицированных в России ежегодно увеличивается на 10%. Об этом заявлял глава Научно-практического центра профилактики и лечения ВИЧ-инфекции у беременных женщин и детей Минздрава РФ Евгений Воронин.

Он уточнял, что по состоянию на начин года в России было 730 тысяч ВИЧ-инфицированных. Возле 50% новых случаев приходится на десять регионов.

Ключ:

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что распространенность СПИДа и ВИЧ в стране увеличилась за год. Он считает, что финансовая поддержка необходима.

РИА Новости

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.