Пломбы опасны для зубов, выяснили специалисты

Норвежские ученые утверждают: стоматологические пломбы могут наносить больше вреда, чем пользы. Оказывается, травма от вмешательства делает соседние зубы более подверженными инфекции и кариесу. Новое изыскание показало, что некоторые стоматологи чаще остальных сталкиваются с новыми случаями кариеса у пациентов после пломбирования зубов, передает Zee News.

Ученые обнаружили, что на 6 из 10 зубов рядышком с пломбой в течение пяти лет появлялся кариес. Почитай 30% из этих зубов нуждались в пломбировании. Оказалось, стоматолог во пора установки пломбы может невзначай повредить соседний зуб. В то же пора, на сегодняшний день не существует другого метода лечения кариеса, и пациентам необходимо устанавливать пломбы.

По мнению экспертов, после лечения люд должны особенно тщательно беспокоиться о здоровье своих зубов. Следует применять меньше сахара и регулярно начищать зубы. Стоматологам также советуют шагать в ногу со временем и использовать малоинвазивные вмешательства, чтоб уменьшить риск повреждения зубов.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.